最新国产91精品,可以免费观看的AV在线片,亚洲综合在线在线看,激情五月天国产在线

<legend id="fnguk"><u id="fnguk"><blockquote id="fnguk"></blockquote></u></legend>

          <legend id="fnguk"></legend>

          廣州市華興機(jī)械設(shè)備

          主營:小型飼料顆粒機(jī),五谷雜糧干燥箱,食品膨化機(jī)
          您現(xiàn)在的位置: 機(jī)械及行業(yè)設(shè)備 > 農(nóng)業(yè)機(jī)械 > 其他農(nóng)業(yè)機(jī)械 > 廣州市華興機(jī)械設(shè)備 > 供求信息
          載入中……
          [供應(yīng)]供應(yīng)餃子機(jī)、商用餃子機(jī)、全自動(dòng)餃子機(jī)
          點(diǎn)擊圖片放大
          • 產(chǎn)品產(chǎn)地:
          • 產(chǎn)品品牌:華興
          • 包裝規(guī)格:
          • 產(chǎn)品數(shù)量:1
          • 計(jì)量單位:臺
          • 產(chǎn)品單價(jià):554
          • 更新日期:2015-03-10 16:46:23
          • 有效期至:2016-03-09
          • 收藏此信息
          供應(yīng)餃子機(jī)、商用餃子機(jī)、全自動(dòng)餃子機(jī) 詳細(xì)信息

          本機(jī)適用于賓館、飯店、餐廳、團(tuán)體食堂加工、幼兒園、速凍餃子生產(chǎn)。各種肉餡、肉菜混合餡、全菜餡及其它種餡的餃子。
          更換機(jī)頭可包春卷、餛飩、火鍋水餃、珍珠水餃、咖喱餃子、花邊餃子、鍋帖餃子等。制品可煮、蒸、煎及加工冷凍食品。
          主要特點(diǎn): 面皮薄厚 餡量多少均可調(diào)節(jié) 。餃子形狀美觀。輸面及成型部件采用聚四氟乙烯 防粘結(jié)技術(shù),阻力小成型好 易清洗.
          產(chǎn)品型號 ZC-80 
          效率(個(gè)/小時(shí)) 4800 
          餃子重量(克) 5-50 
          總功率(千瓦/伏) 2.2/220 
          機(jī)器重量(千克) 110 
          機(jī)器尺寸(毫米) 650x450x800 
          包裝尺寸(毫米) 700x500x850 
          價(jià)格(元) 6800 
          產(chǎn)品型號 ZC-100 
          效率(個(gè)/小時(shí)) 6000 
          餃子重量(克) 5-50 
          總功率(千瓦/伏) 2.2/220 
          機(jī)器重量(千克) 120 
          機(jī)器尺寸(毫米) 950X500X950 
          包裝尺寸(毫米) 1000X600X1000 
          價(jià)格(元) 9800 


          產(chǎn)品型號 ZC-120 
          效率(個(gè)/小時(shí)) 7200 
          餃子重量(克) 5-50 
          總功率(千瓦/伏) 2.2/220 
          機(jī)器重量(千克) 160 
          機(jī)器尺寸(毫米) 750X500X1050 
          包裝尺寸(毫米) 850X600X1150 
          價(jià)格(元) 12800 

          成本與利潤分析:
            據(jù)業(yè)內(nèi)人士透露:生產(chǎn)餃子的利潤回報(bào)率為40~50%,若直接開餃子館則純利潤最高可達(dá)200~300%
          。利潤相當(dāng)可觀!
            為了讓大家更直觀的了解餃子的成本結(jié)構(gòu),現(xiàn)以手工生產(chǎn)常見的豬肉白菜餡餃子為例進(jìn)行成本分析


           
           即:一斤豬肉白菜餡餃子的成本為:3.25 元÷2 斤 =1.63元!
            如果按每斤餃子 3.5 元的售價(jià)計(jì)算,那么每斤餃子的純利潤則為:3.5 元-1.62 元=1.87元。用機(jī)
          器生產(chǎn)餃子則獲利更多:

          經(jīng)營方式:
            a、可以開一個(gè)餃子館:顧客吃完餃子后,還可以將剛做好的生餃子賣給客人帶回家。既賣熟餃子又
          賣生餃子,形成與眾不同的經(jīng)營方式,為以后開分店或辦速凍餃子廠打下品牌基礎(chǔ)。
            b 、在家開個(gè)小作坊:在不同的地方設(shè)立多個(gè)攤點(diǎn)專賣生餃子,或現(xiàn)包現(xiàn)賣,讓人們吃到新鮮、放
          心的餃子,一定會受到更多人的喜歡。
            c 、成立一家餃子加工配送中心:向飯店、酒樓、餃子館、早點(diǎn)攤、夜市以及學(xué)校、機(jī)關(guān)、廠礦等
          企事業(yè)食堂配送新鮮餃子,坐享其利。
            d 、開辦速凍餃子廠:生產(chǎn)各種餡料的速凍餃子,封裝成袋,打上品牌,送往各大商場、超市、菜
          市場,先銷售后結(jié)算,迎合銷售商無本生利的心理,以最快的速度搶占市場。
          售后服務(wù):
            1、為了方便您的經(jīng)營,對來人購機(jī)者由專業(yè)技師進(jìn)行現(xiàn)場操作技術(shù)指導(dǎo);對來人不便或匯款購機(jī)者
          可隨機(jī)提供操作技術(shù)資料,電話或上門指導(dǎo),學(xué)會為止。
            2、為了讓您的經(jīng)營品種更豐富,特向購機(jī)者推薦幾百種餃子餡料的配方,供您參考。
            3、設(shè)備質(zhì)量實(shí)行“三包”,免費(fèi)代辦托運(yùn),長年跟蹤服務(wù)。
          操作簡便省時(shí)省力: 人工制造餃子、耗時(shí)費(fèi)工,尤其目前在勞工 嚴(yán)重缺乏的情形下,更是令大多數(shù)的
          老板煩惱不已,這臺機(jī)械操作簡便,無經(jīng)驗(yàn)者也可操作,制造速度快 ,大大提高生產(chǎn)能力,有利提高經(jīng)
          濟(jì)效益。本廠型號多價(jià)格優(yōu)歡迎來電!
          眾所周知,手工包制餃子速度慢、效率低、浪費(fèi)人工。一個(gè)小小的餃子館在包餃子時(shí),至少需要 4 名工
          人,如果每人每月按最低工資 400 元計(jì)算,那么一年下來,其人工費(fèi)用至少也需要近 2 萬元( 400 元
          / 月× 4 人× 12 個(gè)月 =1.92 萬元)。如果開 10 年的餃子館,您為此而支付的人工費(fèi)將達(dá)到近 20
          萬元。而一臺 DDK —Ⅰ型餃子機(jī)只需 1 萬多元,以后您再也不用支付這筆費(fèi)用。
           
          如果您是速凍餃子廠的老板,您也可以算算,一個(gè)別小型規(guī)模的速凍餃子廠,至少需要餃子工 30 — 60
          人(按 40 人計(jì)算),每年所需的人工費(fèi)用至少 20 萬元以上(&nbs

          同類型其他產(chǎn)品
          免責(zé)聲明:所展示的信息由企業(yè)自行提供,內(nèi)容的真實(shí)性、和合法性由發(fā)布企業(yè)負(fù)責(zé),浙江民營企業(yè)網(wǎng)對此不承擔(dān)任何保證責(zé)任。
          友情提醒:普通會員信息未經(jīng)我們?nèi)斯ふJ(rèn)證,為了保障您的利益,建議優(yōu)先選擇浙商通會員。

          關(guān)于我們 | 友情鏈接 | 網(wǎng)站地圖 | 聯(lián)系我們 | 最新產(chǎn)品

          浙江民營企業(yè)網(wǎng) www.chaiben.cn 版權(quán)所有 2002-2010

          浙ICP備11047537號-1